Денис Паслер обратился к уральцам в связи с Днем памяти и скорби

Губернатор Свердловской области Денис Паслер обратился к уральцам в связи с Днем памяти и скорби — днем начала Великой Отечественной войны.

В обращении главы региона отмечено, что ровно 85 лет прошло с начала самой страшной и разрушительной войны в истории Отечества. 22 июня 1941 года нацистская Германия вероломно напала на нашу страну, нарушив мирный уклад жизни, планы и мечты миллионов советских граждан.

«В час смертельной опасности наш народ, сплотившись в едином духовном порыве, самоотверженно встал на защиту государственных рубежей, ценой неисчислимых жертв отстоял свободу и независимость Родины, подарил потомкам возможность жить и трудиться на своей земле, растить детей, строить будущее. Мы никогда не забудем этот священный подвиг», — сказал Денис Паслер.

Он подчеркнул, что благодаря героизму поколения победителей Урал по праву называют опорным краем державы. С первых дней Великой Отечественной войны уральцы — от мала до велика — непрерывно ковали оружие Победы. Танки и самоходки, артиллерийские орудия, снаряды, бронекорпуса — все для фронта.

«Вечная память героям Отечества! Низкий поклон и сердечная признательность ветеранам, труженикам тыла, детям войны. Крепкого здоровья, мира, благополучия и добра, дорогие земляки!» — сказал губернатор.

Источник:

https://www.xn--b1ag8a.xn--p1ai/news/35173

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама