«Победа в сердце каждого живет»

Выставка с таким названием открылась 22 июня в деревне Усть-Утка в народном музее библиотеки № 22.

В Великую Отечественную войну из Харёнского сельского совета на фронт ушло без малого 400 человек. Большинство из них – усть-уткинцы. Вернулось в деревню 159 бойцов, многие – после серьезных ранений. Они продолжали жить, работать на благо своей деревни, своей Родины.

На выставке можно увидеть портреты героев, фронтовые письма-треугольники, награды сельчан. Некоторые материалы предоставил музей местной школы № 12.

Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Источник: https://tagillib.ru/about_lib/news/166782/

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама