В Каменске-Уральском вручили благодарственные письма родным и близким участников специальной военной операции
Глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов и председатель городской думы Валерий Пермяков вручили благодарственные письма родным и близким участников специальной военной операции.

Церемония состоялась в большом конференц-зале администрации города. Поводом стали письма командования воинских частей.

Житель Каменска-Уральского Игорь Нилов, принимающий участие в специальной военной операции, зарекомендовал себя как смелый, добросовестный и дисциплинированный защитник своей Родины. «Руководствуется исключительно интересами службы, проявляя разумную инициативу и решительность при выполнении боевых задач, является примером и авторитетом для своих сослуживцев. Понимает, что в настоящее время быть воином Российской армии почетно и сложно одновременно. Учитывая обстановку и место службы, Игорь Андреевич сумел проявить свои положительные качества: стойкость, мужество и добросовестность при исполнении служебных обязанностей», – говорится в письме.

За воспитание сына, стойкость и поддержку сына в это непростое время командир войсковой части и глава города поблагодарили родителей бойца – Андрея Евгеньевича и Юлию Анатольевну Ниловых.

Достойно выполняет свой воинский долг и житель Каменска-Уральского Сергей Гусев: «В ходе проведения специальной военной операции Сергей Вениаминович проявил самоотверженность в условиях, сопряженных с риском для жизни, добросовестно исполняет служебные обязанности, проявляет высокую ответственность и исполнительность. Во время выполнения боевой задачи по устройству минно-взрывных заграждений на линии боевого соприкосновения, несмотря на огневое противодействие противника, неоднократно производил установку мин на направлениях движения противника, что способствовало устойчивости обороны и уничтожению живой силы и техники противника. Его профессионализм и самоотверженность позволяют успешно выполнять поставленные задачи, сохраняя жизни военнослужащих».

Благодарственное письмо командира войсковой части и благодарность главы Каменск-Уральского городского округа вручены супруге воина Елене Анатольевне Коряковой.

С честью и достоинством выполняет поставленные боевые задачи в составе Вооруженных Сил Российской Федерации Самир Фаигович Гашимов. «Служит примером высоких нравственных качеств, верности войсковому братству, долгу и чести. Мы можем по праву гордиться стойкостью и отвагой земляка-уральца, который мужественно выполняет свой ратный долг в ходе проведения специальной военной операции» – говорится в письме.

Благодарственное письмо министра общественной безопасности Свердловской области Александра Николаевича Кудрявцева и благодарность главы Каменск-Уральского городского округа глава города вручил жене Самира Гашимова Елене Юрьевне Чайковской.

Пресс-служба администрации города Каменска-Уральского

Источник: https://kamensk-uralskiy.ru/news/novosti_administracii/30002-nashi-zemlyaki-dostoyno-vypolnyayut-svoy-voinskiy-dolg.html




Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама